Витратні матеріали

ЛАК, ПРОСОЧЕННЯ ДЛЯ КАМЕНЮ

EXTRA LUX

Основа цього лаку складається з відбірного воску і смол, якщо нанести на будь-який натуральний камінь extra lux, можна отримати відмінний результат - сліпучий блиск. Склад цього засобу розроблений так, щоб блиск на обробленій поверхні не мінявся і зберігався під впливом будь-яких атмосферних явищ. Лак Extra Lux підходить для усіх поверхонь, на яких складно отримати блиск шляхом звичайної поліровки абразивами : колон, плінтусів, кромок, кутів, і інших важкодоступних місць різного роду. Якщо потрібний "мокрий ефект" на матеріалах, що експонуються, без поліровки: плитці, штрипсах, блоках. Наносити краще всього кистю, дрантям або тампонами на суху, і якщо це можливо, шліфований матеріал. Залежно від того, який потрібний результат у результаті, можливе повторне нанесення лаку через 15 хвилин. Залежно від температури, для повного висихання може знадобитися різний час (півгодини в середньому).

EXTRA DROPS (МОКРИЙ ЕФЕКТ)

Такий засіб забезпечує отримання "мокрого ефекту" на матеріалах, які постаріли, а також для обробки зовнішніх підлог для поліпшення тональності. Воно ефективне на піскоструйці, вогнівці, мармурі, граніті, камені, інших натуральних поверхнях. Додає водовідштовхувальний ефект. Щоб досягти бажаного результату, необхідно нанести один або декілька шарів extra drops за допомогою щітки, після чого почекати декілька хвилин, і готово. Під час нанесення в приміщенні, слід забезпечити достатню вентиляцію. А відразу ж після повного висихання, по обробленій підлозі можна ходити.

DRAI

Цей водовідштовхувальний засіб запобігає виникненню плям, ідеально підійде не лише для граніту і мармуру, але і цеглини, бетону, інших видів кам'яних покриттів. Буде ефективним під час обробки стільниць кухонних, робочих поверхонь, столів, підлог, захистить від вбирання вина, кави, олії, води. Drai не жовтіє після нанесення, не міняє малюнок і колір оброблюваного матеріалу. Не утворює плівку, проникаючи углиб природного каменю. Цей засіб захищає від жирів, смогу, дощу, відрізняється антистатичними показниками. Одним літром гидропеллента можна обробити від 10 до 15 м² поверхні з середньою пористістю. Щоб засіб був максимально ефективним, перед нанесенням, поверхню слід очистити від воску, жиру, бруду і вологи. Рівномірно розподіливши тонкий шар гидропеллента, його варто залишити на годин 6 для висихання, так засіб повністю вбереться. У разі обробки таких пористих матеріалів як бетон, травертин або цеглину, знадобиться повторне нанесення, щоб утворилося декілька шарів.

ГИДРОПЕЛЛЕНТ DRAI НА ВОДІ

Гидропеллент на водній основі є фторованим гидроспиртовый розчином, який буде ідеальним рішенням у разі потреби обробки граніту, мармуру, вапняку, піщанику, туфу, іншого натурального каменю. Наявна в його складі фторсодержащая смола, завдяки міцному зв'язку фтору з вуглецем гарантує стійкість до речовин, що забруднюють довкілля, ультрафіолетової радіації і інших дій природного походження. Відмінний естетичний результат і підвищена стійкість, дозволяє використати цей засіб для зовнішньої обробки.

ВІСК ДЛЯ КАМЕНЮ

BRILLO

Такий засіб - силіконовий рідкий віск, який ефективний при необхідності відновлення блиску граніту, мармуру, і інших видів натурального каменю природного походження. Може використовуватися для захисту і чищення керамічної плитки у ванній кімнаті і кухні, або зовні будівлі, для очищення від смогу і бруду. Високоякісні компоненти, що входять до складу Brillo, гарантують потрійну дію: полірує, посилює малюнок і колір; чистить; надає водовідштовхувальні властивості, підвищену стійкість до утворення плям від олії, вина і води. Засіб наноситься за допомогою бавовняної серветки. Після того, як оброблена поверхня висихає, вона полірується м'якою серветкою. Проводити цю процедуру, краще всього в провітрюваному приміщенні. Час висихання близько 20 хвилин.

EXTRA WAX

Пастоподібний віск на основі концентрованих речовин, що захищає і полірує поверхні. Дуже просто наноситься, посилюючи "мокрий ефект". Цей засіб рекомендується, якщо необхідно підвищити міру остаточної поліровки. Інструкція по застосуванню: рівномірно нанести на оброблювану поверхню невеликий шар, за допомогою чистої серветки. Після чого енергійно втирати, бажано серветкою з шерсті. Найкращих результатів можна досягти, поліруючи поверхню натирачем з використанням фетрового пада.

ВОСК QUICK

Крем розроблений для поліровки, захисту і надання блиску оброблюваного граніту, мармуру, інших типів каменю природного походження. Завдяки тому, що він створений на водній основі, запах повністю відсутній. Bock Quick не має у своєму складі абразивних частинок, тобто не залишає яких або слідів на поверхні що обробляється. Наноситься полірувальною машиною з використанням фетру, або губки, розподіляючи тонкий шар воску на усю поверхню, заздалегідь знежирену денатуратом, після повного висихання, натирається чистим дрантям. При роботі з ним, обов'язково слід використати рукавички, уникати контакту з шкірою і очима. Не змочувати поверхню перед обробкою.

ВІСК У БРУСКАХ

Призначений для фінішної поліровки каменю. Віск для каменю призначений для дрібної реставрації каменю : сколов, тріщин. Піддається подальшої поліровки. Кольори: білий, бежевий, чорний.

КЛЕЙ ДЛЯ КАМЕНЮ

КЛЕЙ-МАСТИКА JOLLY TIXO

Пастоподібний клей-мастика має прозоро-золотисту основу, робиться з полиэфирных смол, щоб прискорити затвердіння використовується пастоподібний каталізатор. Прозорий засіб має консистенцію еластичного гелю, який дуже просто наносити. Після завершення каталізу воно стає прозорим, і не жовтіє з часом.

Клей-шпатлёвка SOLIDO TRANSPORENTO (прозрачный)

Этот прозрачный густой клей-шпатлевка из полиэстера применяется для шпатлевки, склеивания и реконструкции всех видов камня и других строительных материалов. Способ применения: вымешать необходимый объем с закрепителем 3%. Весовые пропорции таковы – на 100 частиц клея 3 частицы закрепителя. Нанести нужное количество на очищенные и обезжиренные клеящиеся поверхности, подождать, пока затвердеет масса. Начало затвердения происходит в течение 7-8 минут (при температуре +25°С). Хранить в плотно закрытой упаковке при комнатной температуре, обязательно в сухом месте.

Клей-мастика JOLLY TIXO GOLD (прозрачно-золотистый)

Такой клей может быть светло-бежевым (Jolly Tixo Paglerino) или темно-бежевым (Jolly Tixo Jura). Клей-мастика от JOLLY – основное средство в линии продукции для обработки мрамора. Благодаря уникальному составу, это средство известно во всем Мире. Производится на основе полиэфирных смол, подходит для шпатлевки, склеивания мрамора и других видов камня природного происхождения. Его можно окрасить в разный цвет с помощью пастообразных пигментов на полиэфирной основе. Клей очень мягок в работе, после того как затвердеет, легко полируется, становится твердым, и приобретает схожие с мрамором показатели.

Клей-шпатлёвка FLUIDO TRANSPARENTE

Данный клей состоит из полиэстеровой основы, применяется для шпатлевки, склеивания и реконструкции всех видов синтетического и натурального камня. Способ применения: вымешать необходимое количество с закрепителем 3%. Пропорции веса – 100 частиц клея + 3 закрепителя. После чего на сухие, обезжиренные и очищенные от пыли клеящиеся поверхности наносится нужное количество смеси. Уже в течение 6-8 (при +25°С) минут масса затвердеет. Оставшуюся неиспользованную смесь не надо класть в банку.

Tenax Solido Paglierino

Этот густой клей-мастика может быть таких цветов: белого, темно-бежевого, светло-бежевого. Второй вариант отлично подойдет для искусственного камня на полиэфирной основе, или камня природного происхождения. Отлично склеивает сколотые фрагменты, формируя их. Применяется для «лечения» травертина, мрамора, гранита. Клей очень удобен при работе шпателем. Можно использовать красители, но не больше 3% от общей массы. Способ применения: Смешать отвердитель (2-3% от общей массы) с клеем и хорошенько перемешать. Нанести на сухую и чистую поверхность. Краситель смешивать с клеем перед добавлением отвердителя. Характеристики: — Объем – 1 литр. — Температура эксплуатации – от 0°C до +120°С. — Время до достижения полной твердости – 1 час (при температуре 25°C). — Время для использования в работе при 25°C – 3-4 минуты. — Густая консистенция. — Цвет: бежевый (темный, светлый), белый. — Производитель Италия.

АKEPOX 5010 (Германия)

Двухкомпонентный гелеобразный клей, идеально подходит для колеровки и легко полируется. Имеет низкую степень усадки и может немного потерять цвет, устойчив к разным погодным условиям. Не имеет в своем составе сольвенты. Пригоден для реставрации разных объектов с использованием штукатурки и известняка. Рекомендуется применять при внутренних и наружных работах, а также, при обработке видимых стыков. Одинаково подойдет для камней искусственного и натурального происхождения. Цвет: прозрачно-молочный.

Sikadur-31 CF (Швейцария)

Этот многофункциональный эпоксидный конструкционный клей является универсальной двухкомпонентной смесью для ремонта и подклеивания разных элементов с очень высоким уровнем прочности на разрыв. Применение: — для ремонта бетона; — производства изделий из мрамора и гранита; — для тонкослойного приклеивания элементов из бетона, дерева или стали, керамики и камня. Характеристики: — цвет сливается с серым гранитом; — идеально подходит для склеивания камня, гранита, и даже стали; — можно наносить, как горизонтально, так и вертикально; — не содержит в составе растворителей; — не оползает; — высокая прочность при механическом воздействии; — прекрасная адгезия к большинству материалов для строительства (нет необходимости использовать грунтовку).

Клей-герметик Sikaflex-11 FC+ (белый, бежевый, чёрный)

Многофункциональный клей-герметик из полиуретана является сырьем с высоким уровнем эластичности, он предназначен для приклеивания и герметизации. Применение: Подходит для приклеивания легких облицовочных и строительных элементов, ступеней, порогов, подоконников, плинтусов, деталей декора и полос против скольжения. Подойдет для бетона, гранита, дерева, металла, и т.д. Идеален для герметизации горизонтальных и вертикальных соединений, трещин, швов. Повсеместно используется, как для наружных, так и внутренних работ. Имеет высокий уровень водостойкости и прочности. Температура эксплуатации: от -40°C до +70°C. Сохраняет эластичность и прочность при вибрации и ударах. Расход: 100 мл на один погонный метр шва 10 ×10 мм.

Разное

Переходник ATTOMO (125 мм)

Держатель (переходник) предназначается для крепления войлока, абразивных шкурок, полировальных кругов.

Войлочный круг (100 мм)

Натуральный войлок, подойдет для эффективной полировки камня.

Наждачная бумага SAIT (115 мм)

Качественный абразивный материал, грануляция 40-1200 единиц. Подходит для устранения зубцов, неровностей поверхности, а также для шлифования.

Корундовые шлифовальные круги по "сухому"

Хорошо зарекомендовали себя при обработке разных строительных материалов, бетона, гранита, мрамора, камней разного рода. Размер: 110/90*55*22.

Красители Tenax

Используются для изменения цвета эпоксидного или полиэстерового клея. Цветовые вариации: коричневый, черный, белый.

Чистящие средства

Универсальное моющее средство Clean

Подходит для бытового и профессионального применения. Отличное средство для глубокой очистки гранитокерамики, керамики, мрамора, разного рода синтетических половых покрытий, без вреда для их поверхности. Не портит полировку гранита или мрамора. Эффективно даже при незначительных объемах. Подойдет для любого типа пола. Способ применения: разбавить с водой (3% моющего средства от объема воды). Помыть поверхность этим раствором с помощью ветоши, сполоснуть чистой водой.

Средство для удаления ржавчины Klindex 1 л.

Очистит любую поверхность от окраски, ржавчины, которая вызвана окислением бронзы, меди, железа и других металлов.

Диски по мрамору, граниту

Диск SAIT ЕD 125 (Мрамор)

Диск «Схид Диамант» 125 (гранит)

Диск SAIT СС 125 (Гранит)

Диск SAIT ТС 125 фланец (Гранит)

Круг отрезной по бетону 180

Прорахунок виробу

Замовте доставку мармуру і наш менеджер зв'яжется з вами через пару хвилин